Юридическое сопровождение сделок

Юридическое сопровождение сделок — это решение вопросов, связанных с подготовкой и заключением сделки.
Данная услуга востребована среди предпринимателей, желающих обеспечить своему бизнесу максимальную безопасность.
Квалифицированный юрист защищает интересы клиента, обеспечивает правильность оформления документов и полную законность сделки.

Юридическое сопровождение сделки состоит из трех этапов:

Анализ документов

Специалист проверяет предоставленные документы контрагента, а также всю информацию о нем, полученную из разных источников.

Проверка условий сделки

На этом этапе специалист проводит переговоры со всеми сторонами сделки. Вырабатывает стратегию общения клиента с контрагентами, однозначно определяет и фиксирует права и обязанности сторон сделки, разрабатывает варианты договора.

Заключение сделки, регистрация

Финальный этап сопровождения — заключение сделки. Сразу после заключения специалист выполняет процедуры, необходимые для правильной регистрации заключенной сделки.
После регистрации юрист продолжает выполнять сопровождение сделки, осуществляя контроль соблюдения сторонами условий договора.

Перечень работ, входящих в услугу, весьма обширен:


  • Консультации, касающиеся подготовки к заключению сделки.
  • Проверка предоставленных документов на достоверность и соответствие действующему законодательству.
  • Переговоры с участниками сделки.
  • Анализ рисков, связанных со сделкой, выдача экспертного прогноза.
  • Решение спорных моментов.
  • Составление договора.
  • Представительство в госорганах и судах.
Набор необходимых клиенту услуг определяется спецификой заключаемой сделки.

Сопровождение сделок купли-продажи

Данная услуга является лидером по востребованности. Особенно часто клиенты обращаются за сопровождением сделок купли-продажи недвижимости.
Сделки с недвижимостью всегда связаны с крупными денежными суммами, поэтому все стороны сделки желают минимизировать свои риски.
Получив квалифицированное юридическое сопровождение сделки, предприниматель сводит риски практически к минимуму, ускоряет проведение сделки, получает идеально правильно оформленные права собственности.


Сопровождение купли-продажи бизнеса — тоже чрезвычайно популярная услуга. В предпринимательской деятельности такой вид сделок возникает очень часто.
Подобная сделка сопряжена со многими рисками, поэтому нуждается в тщательной подготовке. Провести проверки документов и всех нюансов может только квалифицированный юрист. Профессиональное сопровождение такой сделки гарантирует ее безопасность.

Стоимость услуг

Объемы работы зависят от специфики конкретной сделки. Поэтому цены на такую услугу определяются в индивидуальном порядке после ознакомления с сутью вопроса. Объем предоставляемых услуг зависит от желания клиента. Особенности сделки оказывают влияние на стоимость предоставляемых юридических услуг по ее сопровождению.
Пользуясь услугой, клиент может быть уверен в правильности совершения сделки и в соблюдении своих интересов.

Принципы работы компании

  • предоставление услуги под ключ (сопровождением сделки занимаются не только юристы, но и бухгалтеры, и аудиторы);
  • полная конфиденциальность;
  • услуги предоставляют высококвалифицированные профессионалы с большим опытом работы.
Услуга позволяет заказчику получить всестороннюю и объективную оценку рисков, сопровождающих сделку, минимизировать эти риски и максимизировать свою выгоду. Заключение сделок без помощи квалифицированного юриста создает большой риск крупных финансовых потерь и заключения кабальных сделок.

Преимущества

Сокращение расходов

Отпадает необходимость в постоянном содержании большого штата юристов, имеющих узкую квалификацию. Заказывая юридическое сопровождение сделок, клиент оплачивает только проделанную работу, ему не нужно заботиться о рабочих местах юристов, их социальных пакетах.

Высокая квалификация специалистов

Юридическую помощь обеспечивает целая команда специалистов, каждый из которых является экспертом в своей области.

Юрист постоянно находится на связи

Юридическое обслуживание предоставляется в любой момент по запросу клиента. Специалисты постоянно доступны, в отличие от штатного юриста, который уходит в отпуск или может взять больничный.
Среди бизнесменов бытует мнение, что наличие штатного юриста позволяет лучше сохранять конфиденциальность. Но следует помнить, что штатный юрист может в любую минуту уволиться, и тогда он уже не будет связан никакими обязательствами, так как больше не является сотрудником. В отличие от него, юридическая фирма постоянно должна обеспечивать конфиденциальность предоставленной ей информации, так как это прописано в договоре о предоставлении юридической услуги.
Такой набор преимуществ делает юридическое сопровождение сделок оптимальным вариантом для предпринимателей. Благодаря ему предприниматель получает доступ к юридическому обслуживанию высочайшего качества при минимальных затратах.
«Требуется юридическое сопровождение сделки? Минимизируйте связанные с этим финансовые затраты!»

Мария Дитятковская

Директор ЮФ «Темида групп»

Получите бесплатную консультацию по сопровождению сделки

Обратитесь за помощью к профессионалам и будьте уверенны в качестве предоставляемых услуг
Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Статья показалась вам интересной — поделитесь с друзьями